Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.07.2020 19:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел оперативное совещание по вопросам лесных пожаров и несанкционированных свалок в Дагестане

6 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось оперативное совещание в здании ГУ МЧС РФ по Дагестану.

Где рассмотрели вопросы лесопожаров в республике и несанкционированные свалки Махачкалы, которые необходимо локализовать и потушить.

На данном мероприятии так же приняли участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов и глава г. Махачкала Салман Дадаев.

Где рассмотрели вопросы лесопожаров в республике и несанкционированные свалки Махачкалы, которые необходимо локализовать и потушить.

Министр доложил, что в течение последней недели в сутки поступает около 60-70 соответствующих вызовов. По его словам ситуация с лесными пожарами в республике сложная. Так уже подключаем силы ГУ МЧС РФ по РД, Комитета по лесному хозяйству, волонтеров и подняли авиацию. А причиной пожара является человеческий фактор.

Так Артём Здунов указал, что к деятельности по предотвращению несанкционированного розжига огня нужно привлечь и полицию.

Далее глава Махачкалы Салман Дадаев сообщил, что работа в данном направлении проводят с привлечением добровольцев

Кроме того, силами и средствами добровольного пожарного объединения проводится активная разъяснительная деятельность среди населения о недопустимости неосторожного обращения с огнем при досуге в лесной зоне.

В рамках данногомероприятия также обсудили вопрос несанкционированных свалках. Было отмечено, что министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев находится на месте, занимается рекультивацией.

Так же Арем Здунов поручил Нариману Казимагамедову проконтролировать тушение лесных пожаров.

Данные вопросы будут вынесены и на ближайшее заседание оперштаба для расмотркния с участием всех глав районов и городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4