Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.07.2020 19:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка виноградарской отрасли Дагестана

Накануне в коньячном комбинате Дербента прошло совещание с руководством организаций-производителей винно-коньячной продукции

под председательством I-го замминистра экономического развития России Михаила Бабича и премьер-министра республики Артема Здунова.

В рамках совещания, говоря присутствующим о принятии решения о поддержке виноградарей, Михаил Бабич отметил, что данная отрасль не такая большая по ёмкости в масштабах экономики, однако значимая, т.к. 80% коньячного производства сконцентрировано в Дагестане.

В свою очередь премьер-министр республики сказал, что необходимо защитить акцизы.

Министр сельского хозяйства и продовольствия субъекта Абзагир Гусейнов выступил по основной теме обсуждения. Как отметил докладчик, высокая урожайность и валовой сбор винограда достигнуты благодаря оперативному решению важных финансово-экономических задач.

Участники обсуждения также коснулись такого важного показателя, как налоги, а также обсудили планы развития Дербентского коньячного комбината.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1