Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.07.2020 21:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запуск производства полиэтилена в Каспийске

Накануне, в Каспийске прошло открытие организации, в котором будет производиться полиэтилен и изделия из него ООО «Дагполимер». Новый завод расположен на инвестплощадке Каспийской «Уйташ».

Церемония открытия организации прошла с участием Главы региона Владимира Васильева, Первого замминистра экономического развития России Михаила Бабича, а также премьер-министра республики Артема Здунова.

Перед церемонией открытия прошла презентация индустриального парка «Уйташ», а также проектов, реализуемых там.

Михаил Бабич отметил перспективность проекта. Он предложил детально проработать все вопросы, связанные с реализацией проектов, чтобы поэтапно реализовать задуманное. Проект значим не только для Дагестана, но и для всей страны.

Глава Дагестана, отметив важность запуска подобного производства, сказал, что таким образом создадут новые рабочие места в регионе. Особенно это актуально для моногородов, где ситуация на рынке труда находится в прямой зависимости от деятельности одного градообразующего предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1