Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.07.2020 21:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Бабич поддержал планы по реконструкции аэропорта в Махачкале

Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич в ходе рабочего визита осмотрел возводимый терминал международного аэропорта «Махачкала».

Его сопровождали Глава РД Владимир Васильев, а также премьер-министр региона Артем Здунов. По итогу реконструктивных работ аэропорта в 2014 г. наблюдается увеличение количества вылетов и потока пассажиров в 3,5 раза. В связи с этим к 2023 году предполагается обслуживание 2 000 тыс пассажиров.

Учитывая значительное увеличение нагрузки за 5 лет работы аэродрома, на его территории планируется расположение эскадрильи Каспийской флотилии ВМС. К 2021 году предполагается повышение пропускной способности аэродромной инфраструктуры, и как следствие станет невозможным обеспечение авиасообщений в полной мере.

Все вышеописанные проблемы были обсуждены в процессе осмотра делегацией Минэкономразвития с руководством РД

Новый терминал, продемонстрированный в ходе осмотра, предполагает пассажиропоток 150 человек в час, а также 40- зал деловой авиации. Заверешение работ запланировано на осень текущего года, а подготовка пропускного пункта- к июню 2021 г. Реконструированный аэродром предполагает не только вдвое повысить пассажиропоток, но и расширить географию полетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5