Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2020 08:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 27 тыс. семей региона получили финансовую поддержку

Мероприятие по оказанию финансовой поддержки проводиться в рамках реализацию программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография».

Денежные средства выделены из федерального бюджета. На текущий год финансирование составило приблизительно 4 миллиардов руб. С начала года по июль денежные средства получил 27 402 человека.

Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 1 января 2020 года) право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1