Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.07.2020 18:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поблагодарил Президента РФ за построенных в РД медцентры

Под руководством Президента России состоялась видеоконференция по случаю открытия в нескольких регионах медцентров Минобороны, чтобы оказать помощь пациентам с COVID -19,

так как 3 из 5 новых центров расположены в Дагестане, в данном мероприятии принял участие Глава РД Владимир Васильев и главные врачи медицинских учреждений.

Как отметил Владимир Путин сегодня очень важное, значимое и приятное событие: в Воронеже, Пензе, Каспийске, Дербенте, Ботаюрте открываются 5 новых медцентров, построенных Минобороны, которые должны укрепить потенциал региональных систем здравоохранения на долгосрочную перспективу. В этой связи отмечу, что четыре из пяти названных мною центров были построены по просьбам глав Дагестана и Воронежской области и, как мы договаривались, они будут переданы в ведение этих регионов, отметил Владимир Васильев.

Далее он отметил, что уже через 2 месяца после начала распространения коронавируса приступили к работе 16 медцентров Минобороны для пациентов с данной инфекцией.

Так же, в Дагестане, Красноярском, Забайкальском краях в короткие сроки были развернули еще 4 мобильных госпиталя.

Кроме того во время пандемии военные и гражданские медработники помогали своим коллегам из субъектов.

Находясь на территории медцентра в Каспийске, Глава РД доложил о проделанной на этом и 2 других объектах работе и поблагодарил за помощь системе здравоохранения региона. Касаясь темы дополнительного образования врачей, он отметил, что свыше 10 000 врачей РД прошли обучение благодаря прикомандированным медикам из Москвы.

В ходе данного мероприятия Владимир Васильев попросил Владимира Путина оставить еще на месяц полевой пункт МЧС на границе с Азербайджаном.

Подводя итоги, Президент России пожелал главврачам удачи и хорошей работы в новых учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4