Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.07.2020 06:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе развивают предгорное интенсивное садоводство и виноградарство

11 июля, первый заместитель минсельхозпрода РД Шарип Шарипов с начальником отдела растениеводства и садоводства Ахмедом Расуловым побывали в Табасаранском районе,

где совместно с главой администрации Магомедом Курбановым проинспектировали состояние и перспективы развития аграрного сектора в РД.

В первую очередь они посетили один из крупнейших виноградных питомников республики — СПК «Цанахский», где на площади 10 гектаров выращивают до 1,5 млн саженцев винограда.

В последние годы в данном районе получает развитие интенсивное садоводство. На данный момент здесь имеется приблизительно 60 га садов интенсивного типа, из них 19 га — суперинтенсивного типа.

Подводя итоги поездки первый заместитель министра сообщил, что Табасаранский район располагает огромным нереализованным потенциалом в агросфере и, что необходимые шаги по возрождению отрасли, уже проводят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1