Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.07.2020 19:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 22 тысяч рабочих мест намерены создать в Дагестане до конца года

10 июля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в режиме ВКС провел заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД

в условиях распространения COVID-19, где рассмотрели вопрос созданных рабочих местах.

Со слов министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова в МО РД в 2020 году планируется создание 21740 рабочих мест и что по состоянию на 1 июня текущего года в регионе уже создано 6522 рабочих места. При этом ряд рабочих мест создано в Кизилюртовском и Дербентском районах.

Далее он сообщил, что в отраслевом разрезе в сельхозе и агропромышленном комплексе вакансий создано 2613, в строительной сфере – 918, в торговле – 733, в транспортной сфере – 302 и в сфере образования – 142 рабочих места. Количество занятых у субъектов малого и среднего предпринимательства поднялось на 3200 человек.

Далее первый заместитель министра труда и социального развития РД Ибрагим Зайналлаев отметил, что на данное время центрами занятости трудоустроено свыше 19 тыс. человек, свыше 3 тыс. из них на постоянное место работы.

По заявленным работодателями сведениям в течение 2020 года имеется потребность в 2,5 тыс. работниках для трудоустройства.

Подводя итоги заседания, Артем Здунов поручил рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест в отраслях строительства, туризма, общепита и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1