Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.07.2020 06:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана рассмотрели вопросы развития промышленных парков

9 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова в режиме ВКС состоялось совещание, где обсудили вопросы создания и развития промышленных парков на территории региона.

В РД на данное время действуют 7 индустриальных парков.

Так заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев сообщил, что по итогам за 1 квартала 2020 года в них реализуются работы 25 резидентов, создано 916 вакантных мест, также создаются индустриальные парки «Ногайпром» в Ногайском районе, «СепараторПром» на базе Завода сепараторов в столице Дагестана, на базе АО «БАЗ» в Буйнакске.

Подводя итоги, премьер министр РД подчеркнул, что надо развивать промышленные площадки уровня МО с размещением перерабатывающих производств и что данный пункт нужно включить в программу развития горных территорий, считает премьер.

Далее, Артем Здунов поручил профильным министерствам и ведомствам ознакомится новые формы поддержки промышленных парков на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5