Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.06.2020 15:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики из Москвы осматривают в Дагестане больных с COVID-19

Как сообщили в Московском оперативном штабе по контролю и мониторингу обстановки с коронавирусом в РД прибыли столичные врачи различных профилей,

а возглавляет бригаду врач-хирург с большим опытом по перепрофилированию ГКБ имени Виноградова под лечение COVID-19. Они прибыли в республику поручению мэра города Сергея Собянина, чтобы оказать помощь местным специалистам в борьбе с COVID-19, осмотрели свыше 400 больных в стационарах регионов.

Эти специалисты оказывают консультативно-диагностическую поддержку медикам на местах, а также осматривают больных коронавирусом в тяжелом и среднетяжелом состоянии. По инициативе московских врачей 2-ух пациентов с дыхательной недостаточностью транспортировали из райбольницы в Махачкалу с помощью санитарного вертолета.

Кроме того, медики уже посетили основные медучреждения, в которых проходят лечение больные с коронавирусом — в Махачкале, Избербаше и прилегающих населенные пункты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6