Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.06.2020 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи из Дагестана спасли больного с поражением 95% легких

В РКБ скорой медпомощи выходили больного с серьезным поражением легких COVID-19, у которого было диагностировано тотальная двухсторонняя пневмония.

То есть 95% легких была поражена. Шансов на выживание у таких пациентов по словам медиков практически не существует, но как оказалось невозможное возможно, врачи вытащили больного буквально с того света.

Пациент-это житель Кумторкалинского района, которому 40 лет. Он свое выздоровление считает вторым рождением. В медучреждение его доставили на в тяжелейшем состоянии. Его сразу же определили в реанимацию, так как инфекция развивалось стремительно, начались осложнения на другие органы. В блоке интенсивной терапии, под наблюдением врачей он находился более 3 недель и боролся за жизнь больше месяца и накануне выписали домой. На данное время о перенесенной болезни мужчине дает знать небольшая одышка и ему еще предстоит пройти курс реабилитации.

Житель Кумторкалинского района признается, что сперва не верил в существование коронавируса, пока не заразился сам. Он призвал всех беречь себя. Мужчина записал видео обращение, где выражает благодарность всем медработникам больницы скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14