Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.06.2020 16:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к общероссийскому голосованию

2 июня под руководством Главы РД Владимира Васильева прошло заседание Совета Безопасности республики в режиме ВКС, где рассмотрели вопрос хода проведения призывной кампании

в условиях режима повышенной готовности введенного в целях недопущения эпидемии COVID-19 в Дагестане.

Со слов и. о. военного комиссара РД Александра Шеболдаева анализ деятельности призывных комиссий МО районов и городских округов в апреле-июле текущего года отмечает, что явка граждан на призывные комиссии крайне низкая. Далее он озвучил города и районы, где больше всего неявка призывников.

Как сообщил председатель Избиркома республике Магомед Дибиров ход подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в условиях режима повышенной готовности введено, чтобы не допустить распространения на территории региона COVID-19.

Кроме того, Магомед Дибиров рассказал, что для безопасного проведения голосования Роспотребнадзор России по согласованию с ЦИК РФ утвердил рекомендации по профилактике нераспространения эпидемии для избирательных комиссий, участников общероссийского голосования, наблюдателей и представителей СМИ.

Так же он заявил о обеспечении избирательных комиссий и участников голосования средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами. При этом по срокам Центральной избирательной комиссии России поставка указанных средств в субъектах страны должна быть реализована до 10 июня текущего года.

Как отметил начальник Главного управления МЧС РФ по РД Нариман Казимагамедов вопросы касательно средств индивидуальной защиты отработаны полностью.

Далее глава РД поручил Правительству республики взять на контроль вопросы обеспечения Избиркома средствами защиты.

Со слов Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова поправки в Конституцию направлены именно на улучшение жизни людей.

Далее руководитель республиканского Роспотребнадзора Николай Павлов предложил в план мероприятий проведения голосования включить раздел противоэпидемических мероприятий.

Подводя итоги Владимир Васильев поддержал озвученную инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4