Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.06.2020 17:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники из РД могут участвовать в проекте «Билет в будущее»

Учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций РД примут участие в новом сезоне проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», стартующийся в июле.

Проект осуществляется с 2019 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». РД вошел в число пилотных субъектов по запуску проекта, и участниками 1 сезона стали свыше 14 000 школьников из 25 МО РД.

В июле будет действовать обновленный федеральный сайт проекта «Билет в будущее», где проходят интерактивное тестирование, получают сведения о самых востребованных компетенциях, знакомят с картой профессий и пройдут онлайн-курсы для детей и родителей.

На 1 этапе конкурсанты проекта проходят профориентационное тестирование. Далее — онлайн-пробы и практические мероприятия.

Как и в 2019г., результаты профориентационного тестирования, практических мероприятий, а также данные, полученные от наставников, фиксируют в личных кабинетах участников проекта, где на 3 этапе всем участникам дадут рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными областями работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1