Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.06.2020 19:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД посетил РКБ скорой медицинской помощи

20 июня председатель Правительства РД Артём Здунов посетил РКБ скорой медицинской помощи, где встретился с коллективом, выслушал проблемные вопросы и пожелания,

осмотрел корпусы медицинского учреждения, так же и отделения, где до недавно лечились пациенты с COVID-19.

На данный момент больница полностью перешла в обычный режим. В учреждении сейчас нет больных коронавирусной инфекцией, ранее была перепрофилирована 392 койки и принято 1580 пациентов.

Со слов главного врача РКБ Магомеда Иманалиева в случае необходимости медучреждение готова в экстренном порядке заново развернуть койко-места – более 60 сразу, далее перепрофилироваться полностью.

Далее он сообщил, что имеющийся в больнице МРТ-аппарат функцианирует с 2012 года и каждый год производит свыше 8 000 медобследований. Накануне был построен отдельный корпус для КТ-диагностики. В ближайшее время РКБ ожидает установку МСКТ и новую рентгенологическую установку. Диагностическая лаборатория полностью оснащена и проводит все необходимые, даже самые сложные исследования, а так же работает баклаборатория.

В общем, в больнице функционируют кардиологическое, терапевтическое, хирургическое, неврологическое, инфарктное и реабилитационное отделения.

Артём Здунов поинтересовался кадровой составляющей РКБ, на что главврач сообщил, что есть нехватка таких специалистов как анастезиологи, реаниматологи, нейрохирурги. Премьер-министр отметил, что Правительством РД в федеральный центр уже направлена соответствующая заявка на увеличение квоты по некоторым медспециальностям. Так же, уже на данное время дагестанские медики за счет средств республиканского ФОМСа проходят профессиональную переподготовку.

Так же он подчеркнул о на необходимости обновления пищеблока, прачечной.

Далее рассмотрели вопрос строительства нового корпуса РКБ, который будет взят в работу уже в ближайшем будущем.

Побеседовав с медиками, премьер поздравил их с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1