Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.06.2020 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дистанционный формат обучение в творческих учебных заведениях РД

Министр культуры РД Зарема Бутаева по поводу прохождения процесса онлайн обучения в подведомственных образовательных учреждениях среднего звена,

которые вели подготовку будущих музыкантов, художников, артистов и других специалистов для сферы искусства нашей республики сообщила, что на конец учебного года в учреждениях РД, творческой направленности обучалось 1183 абитуриентов – в ММУ им. Г. Гасанова– 124 студента, ДМУ им. Д. Ашурова – 99, ДККИ им. Б. Мурадовой– 547 и ДХУ им. М. Джемала– 413. Выпуск 2020 года составит 302 человека.

Из-за сложной эпидситуации данные учебные заведения не приостановили процесс обучения – они сумели подготовить студентов к сессии и приступили к проведению ГЭ для выпускников.

Зарема Ажуевна отметила, что в период с 19 марта по 6 апреля 2020 года учебные заведения Дагестана оперативно перешли на дистанционное обучение с использованием современных образовательных технологий. Вся необходимая информация была размещена на официальных сайтах ОУ.

Так для обучающихся, которые не могли посещать онлайн-занятия по техническим причинам, на сайтах учебных заведений были выставлены все важные материалы по дисциплинам.

Сложности были. Абитуриенты из горных районов, где нет качественной мобильной и Интернет-связи, не всегда могли участвовать в деятельности группы в режиме онлайн.

Кроме того, в порядок приема документов от студентов внесены некоторые коррективы. Как временная альтернатива, будут придерживаться варианта приема документов в электронном виде.

Подводя итоги, министр сообщила, что выпускники образовательных учреждений РД каждый год поступают в ведущие творческие вузы России и отрадно, что многие возвращаются в республику и служат культуре и искусству родного края. Поэтому, очень важно, что в 2020 году образовательный процесс не остановился в связи с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1