Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.06.2020 18:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Главы РД со студентами и ординаторами ДГМУ

14 июня состоялось встреча Главы РД Владимира Васильева с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом Дагестанского государственного медицинского университета

где рассмотрели вопрос подготовки востребованных в области медицины республики специалистов

В данном мероприятии также принял участие прибывший в республику, чтобы оказать помощь в борьбе с коронавирусом главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» г. Москвы Денис Проценко.

Открывая мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев говоря об образовательном учреждении отметил, что вуз, готовит специалистов по ряду программ и во главу угла здесь ставится практикоориентированное обучение.

Далее он отметил, что отдельной гордостью являются студенты данного ВУЗА-герои. С первого дня свыше 200 студентов, 100 ординаторов продолжают работать в «красной зоне», свыше 200 волонтёров-медиков участвуют в борьбе с COVID-19. В вузе создан еще и Фонд поддержки обучающихся, работающих с COVID-19, в размере 20 млн рублей и на данное время спецкомиссия распределяет данные средства.

Затем глава Дагестана, выразил уважение и любовь по отношению к медработникам и добавил, что прибывшие из Москвы руководители и специалисты очень высоко оценили профессионализм местных медработников.

В свою очередь Денис Проценко отметил, что в сфере медицины нельзя стать профессионалом без эмпатии, сопереживания своему пациенту.

Эпидемиологи говорят, что ни одна эпидемия не проходит одной волной и что он надеется, что вторая волна пройдет мягче. Перед нами стоит задача – проанализировать все истории болезни и наши подходы к лечению.

Будучи главным анестезиологом-реаниматологом столицы РФ, он акцентировал внимание всех на данную специализацию. В этой связи он предложил для студентов, которые проявили себя с положительной стороны в борьбе с коронавирусом, создать программу обучения анестезиологии-реанимации.

И завершая выступление он поблагодарил за самоотдачу в такое тяжелое время, которое свалилось на Россию и весь мир.

Подводя итоги, глава РД отметил, что в регионе сейчас удалось стабилизировать обстановку в здравоохранении в результате самоотверженной деятельности республиканских медиков медработников и помощи, оказываемой по поручению Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6