Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.06.2020 17:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ботлиха подарили военным медикам свыше 30 национальных пирогов

В Республике Дагестан жители поселка Ботлих по случаю Дня России выразили слова благодарности военным врачам полевого госпиталя за помощь в борьбе с COVID-19.

Представители МО Болтихского района передали медикам свыше 30 национальных пирогов и сувениры с госсимволикой. Домашнюю выпечку изготовили в рамках акции «Испеки пирог и скажи спасибо!». А артисты фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» Управления культуры Ботлихского района исполнили для медработников национальный танец – лезгинку.

Стоит отметить, что для оказания помощи людям в борьбе с пандемией COVID -19 по поручению президента РФ в регионе развернули 2 полевых мобильных многофункциональных госпиталя на 200 коек – в поселке Ботлих и городе Буйнакск. Медпомощь в инфекционном и госпитальном отделениях на данное время получают свыше 70 больных. В распоряжении медиков имеется самое современное медоборудование и необходимый запас лекарственных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1