Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.06.2020 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития РД: «КРСК намерена поддержать осуществление крупных инвестиционных проектов»

Накануне состоялось совещание под руководством министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым в режиме ВКС с представителями АО «Корпорация развития Северного Кавказа»,

где обсудили вопросы,которые касаюются возможности получения займов АО «КРСК», предназначенные для осуществления инвестпроектов.

Как сообщила руководитель пресс-службы Минэкономразвития республики Зарема Уразаева среди претендентов есть завод по производству гипса и гипсосодержащих материалов ООО «Матис», ООО «Дагестан стекло Тара», ООО «Дагэлектроавтомат» и ООО «Каспийский завод стекловолокна.

На мероприятии участвовали и руководители этих предприятий, которыые в своих выступлениях озвучили ход работ своих организаций в период действия ограничений. Они также поделились планами дальнейшего развития предприятий путем модернизации и расширения своих производств, внедрения новых технологии.

В свою очередь, в пресс-службе КРСК рассказали, что взаимодействие в режиме онлайн с предпринимателями в субъектах СКФО должно помочь бизнесу в устранении последствий пандемии.

Так же рассмотрели вопросы активизации прохождения и осушествления инвестиционных проектов и подготовки, претендующих на поддержку по линии Корпорации, перспективных проектов в промышленности и сельхозе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3