Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.06.2020 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержку в условиях пандемии смогут получить самозанятые

Президент РФ подписал закон, распространяющий меры господдержки малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса на самозанятых граждан.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Где речь идет о финансовой и имущественной поддержке. Осуществление норм закона, расширяя систему мер поддержки самозанятых граждан, которая создает условия для их вовлечения в легальную предпринимательскую среду.

Кроме то, он предусматривает право республиканских властей и органов местного самоуправления самостоятельно оказывать физическим лицам, которые применяют специальный налоговый режим, дополнительную поддержку за счет региональных бюджетов и местных бюджетов.

Согласно документу, отдельные меры господдержки субъектов МСП, а также меры поддержки, которые предоставляет АО "Корпорация "МСП" и его дочерними обществами, будут распространяться на физических лиц, применяющих спецналоговый режим. "Налог на профессиональный доход", принятие которого создаст возможность для участия самозанятых граждан в программах, осуществляемых с участием органов госвласти и органов местного самоуправления, АО "Корпорация "МСП" и его дочерних обществ, чтобы получить кредитно- гарантийной поддержки, участия в льготных лизинговых программах, доступа к сервисам портала бизнес-навигатора МСП, и еще участие в программах обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1