Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.05.2020 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС России провела санитарную обработку в Республике Дагестан

На данное время в РД подразделениями МЧС РФ проведена санитарная обработка 987 объектов общая площадь которых составляет более свыше 1,5 млн квадратных метров,

рассказал замминистра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев.

Необходимо отметить, что по поручению Президента РФ в регион направлены подразделения МЧС страны для проведения санитарной обработки территорий Дагестана.

Как сообщил Павел Барышев, в регион оперативно была переброшена первая группа специалистов, которая начала к выполнению задачи 19 мая, а 21 мая эта группа была увеличена. В общем дезинфекции по данным служб РД, подлежит 42 МО.

Далее Глава Дагестана обозначил проблему с переходом через российско-азербайджанскую границу граждан обоих государств. На Данное время так достигнута договоренность о переходе через границу согласованно и с определенной периодичностью. Далее он поблагодарил 3 отряд (Минздрав, Роспотребнадзор и МЧС), оперативно направленных в республику, за помощь, проводимую по санитарной обработке.

Что касается коечного фонда, как он отметил, сейчас уже имеется резерв порядка 30%, которую необходимо довести до 50%. Минобороны дополнительно развернуло для республики коечный фонд в Буйнакске и Ботлихе.

По словам руководителя региона, в Дагестане начата деятельность по практической апробации лучших практик мировых и ведущих центров страны, показавшая эффективность лечения тяжелых форм COVID-19.

Подводя итоги данного мероприятия Павел Барышев попросил уточнить списки социально важных объектов, где еще не проводилась дезинфекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3