Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.05.2020 17:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У входа в Махачкалинской Центральной мечети установили дезкомплексы

На последнем заседании городского Оперативного штаба глава города Махачкалы принял решение чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса

и чтобы соблюдать все установленные мер безопасности МО г. Махачкалы установить 2 дезинфицирующих комплекса у входа в Центральную джума-мечеть столицы Дагестана.

В день празднования Ураза-байрам (‘Ид аль-Фитр) республиканские верующие приходят на территорию мечети, которые на пунктах приема выплачивают обязательный для них закатуль-фитр – уплату для бедных и нуждающихся граждан. В этих целях представители городского волонтерского корпуса и муфтията РД раздают медицинские маски и перчатки желающим пройти через дезкомплекс. Так же, продезинфицируют раствором контактные поверхности.

Кроме того, на данное время добровольческий корпус столицы раздает 12 000 масок и перчаток у входов на рынки, в общественном транспорте и на пунктах дислокации патрулей ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3