Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2020 15:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит замминздрава России Виктора Фисенко в Дагестан

На совещании под руководством Виктора Фисенко, прибывшего в рамках рабочего визита, были обсуждены вопросы снабжения лекарственными средствами,

увеличение числа проводимых исследований на COVID-19.

Около 2 200 исследований на коронавирус в смену проведены на данный момент. Их количество увеличится благодаря тест-системам.

Кроме того, в рамках совещания участники коснулись темы оснащения современной техникой госпиталей, которые строятся в республике в рамках исполнения поручения лидера России.

В рамках своего визита в Дагестан Владимир Фисенко также обратился к жителям республики. Он призвал дагестанцпв соблюдать социальное дистанцирование. «Понимаю – сложно, но сегодня – это самая эффективная мера в борьбе с коронавирусом и безусловно, сокращает количество больных. Так мы сможем защитить не только своих близких, но и снять напряжение с медицинских организаций, куда не будет одномоментно поступать большое количество заболевших», — сказал Виктор Фисенко.

Гость, обращаясь к населению региона, призвал их соблюдать все установленные Роспоребнадзором правила в целях профилактики распространения COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8