Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2020 20:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД ликвидируют саранчовых вредителей

В данном мероприятии задействованы: Дагестанский оперативный штаб, Минсельхозпрод республики, который координирует деятельность созданных мобильных групп

в составе представителей Россельхозцентра по региону, Республиканского управления отгонного животноводства, районных управлений сельхоза.

По оперативным данным на 22 мая, в общем в РД обследовано на наличие саранчовых свыше 232 тыс. гектаров земель, из которых свыше 45,6 тыс. гектаров заселено саранчовыми. Обработано 19,2 тысяч га, которые выполняют на территории Ногайского района, а также на отгонных землях Кулинского, Акушинского, Дахадаевского, Унцукульского, Хунзахского и т.д. районах. Подрядной организацией в химзащитные работы проводят на 8 наземных техниках, в том числе 6 высокопроизводительных аэрозольных установок ГАРД. Чтобы уничтожить маленькие очаги вредителей сельхозпроизводители пользуются ранцевыми, самоходными вентиляторными и штанговыми опрыскиватели.

Так же продолжаются обследования земель на наличие саранчовых вредителей.

Из бюджета РД каждый год выделяется средства для поддержки химзащитных мероприятий. Руководителей хозяйств попросили своевременно информировать о появлении саранчи на их участках и заблаговременно закупать химпрепараты.

В эффективном и своевременном осуществлении противосаранчовых химзащитных мероприятий важно и то, чтобы животноводческие хозяйства вовремя приступали к перегону скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4