Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2020 19:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарии о новом налоговом режиме от Юсупа Умавова

20 мая НС Дагестана принят закон «О введении на территории РД специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Со слов заведующего кафедрой «Коммерция и маркетинг» ДГУ Юсупа Умавова этот закон является внутри республиканским шагом к осуществлению важной и полезной для самозанятых граждан федеральной инициативы.

Здесь речь идёт о новом налоговом режиме, который существенно упростит для самозанятых постановку на учёт, и в целом уплату налоговых сборов, их учёт и ведение отчетности для ФНС.

Как отметил Умавов — многие предприниматели вышли бы из «тени» и вели свой бизнес в пределах правового поля, если бы не сложные нюансы: кассовый аппарат и нескончаемая бумажная волокита «отпугивают» самозанятых.

Теперь с принятием данного закона этот процесс выполнить очень просто технически, через специальное мобильное приложение, который позволит субъектам МСП сделать легальным свою предпринимательскую работу с минимальными издержками и вести ее в будущем в очень простом режиме, — подчеркнул эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2