Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.05.2020 18:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан приехала группа врачей для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

Группа медиков в составе 6 людей из Министерство здравоохранения РФ прибыла в РД, которые встретились с министром Дагестанского здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым.

В рамках встречи был выработан план предстоящих работы. Медики разных профилей с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, готовы оказать помощь сразу по ряде направлениям, окажут организационную, лечебную и консультативную. В первую очередь приезжие медики совместно с дагестанскими коллегами посетят медучреждения города Дербент.

Со слов заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Тестов по итогам встречи специалисты делятся на бригады и будут работать по муниципалитетам, на местах проконсультируют пациентов и специалистов, проводут обучающие мероприятия с врачами.

23 мая пройдет совещание в режиме ВКС со всеми медорганизациями, и приезжие медиками ответят на вопросы республиканских врачей, подчеркнул министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2