Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.05.2020 16:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут ли закрывать продовольственные рынки в Дагестане?

В соцсетях и мессенджерах активно обсуждают тему возможного закрытия продовольственных рынков из-за нестабильной ситуации с коронавирусом.

Отметим, что продовольственные рынки имеют статусы муниципальных, и решения о временном приостановлении принимают органы местного самоуправления. Так если взять универсальный рынок в Хасавюрте, который на время приостановит свою деятельность, то все городские объекты розничной торговли будут функционировать в штатном режиме.

В городе Дербент также в начале апреля местный рынок был временно закрыт для минимизации контактов людей, но уже в начале мая его работа была возобновлена.

По данным Управления пресс-службы МО Махачкалы, продуктовые рынки в городе закрывать не планируется и они будут функционировать в обычном режиме. При этом, как отметили в Минсельхозе РД это решение могут принять в благих целях, когда на кону стоят жизнь граждан и вопросы борьбы с эпидемией требуют серьезных шагов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3