Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.05.2020 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ОМП Дагестана включились в борьбу с COVID-19

Председатель комитета МЧС Открытого молодежного правительства региона Магомед Баширов работает в «красной зоне» реанимационного отделения РИБ.

Как он объясняет, после того, как пандемия набрала обороты, было ясно, что эпидемия коснется и Дагестана. В группу риска в первую очередь входят пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. По словам Баширова, молодежь не должна сидеть в сторонке сложа руки.

Председатель комитета информатизации Айша Максудова также работает в «красной зоне» РИБ. Айша рассказала, как она решилась помочь докторам в борьбе с коронавирусом. По словам Максудовой, когда не хватает медработников, врачи и средний персонал лежат в палатах, на помощь должны прийти студенты-медики.

Председатель ОМП Магомед Магомедалиев, который также находится в «красной зоне», отмечает, что в ухудшении ситуации во многом виноваты люди, которые не понимают степень опасности COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1