Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.05.2020 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Дербент откроется госпиталь для пациентов с пневмонией

Корпус детского отделения Дербентской ЦГБ перепрофилирован в госпиталь для пациентов с пневмонией.

Глава города Дербент Хизри Абакаров совместно с главврачом Абдулкафаром Шихмагомедовым и председателем Горсобрания депутатов Мавсумом Рагимовым проинспектировали помещения госпиталя, и провели беседу с медперсоналом, которые работают на передовой борьбе с коронавирусом.

Он рассчитан на 145 коек. Специалисты продолжают установку здесь дорогостоящих медоборудование, поступившее от сенатора Сулеймана Керимова. Уже определены «красная» и «чистая» зоны, оборудован санитарный шлюз.

Для дезинфекционной камеры на территории объекта за 10 дней построят новое помещение.

На данное время функционируют 2 инфекционные больницы в Дербенте в качестве провизорных госпиталей, где проходят лечение 104 пациента с пневмонией.

Сегодня в медучреждении города действует как центр предоставления медуслуг для Южного Дагестана. В провизорных госпиталях Дербента находятся пациенты в сложном состоянии. Остальных больных отправляют в госпитали в г. Дагестанские Огни, с. Падар и Белиджи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2