Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2020 17:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Гриднев и Джамалутдин Гаджиибрагимов проинспектировали Дербентский и Кизлярский ЦГБ

13 мая, зам министра здравоохранения России Олег Гриднев вместе с министром здравоохранения РД Джамалутдином Гаджиибрагимовым посетили Дербентскую ЦГБ,

где осмотрели: провизорные госпитали, в которых проводят лечения пациентов с пневмонией, коронавирусом и новый госпиталь, развернутый на базе переоборудованного детского отделения.

Как подчеркнул Олег Гриднев в республике наблюдается быстрый рост инфицирования короновирусом, которого связывают в первую очередь с тем, что жители региона несерьезно подошли к режиму самоизоляции. При этом так же растут случаи заболевания пневмонией.

Зам министра здравоохранения России призвал дагестанцев соблюдать режим карантина, без острой нужды не выходить из дома, не принимать гостей, не ходить на похороны.

Олег Гриднев отметил, что в вышеупомянутую больницу направят бригаду эпидемиологов для налаживания процессов организации деятельности в «чистой» и «красной» зонах. Так 14 мая приедут квалифицированные реаниматологи и инфекционисты, консультирующие врачей, которые работают в медучреждении и дадут им конкретные инструкции.

Напомним, что они также посетили Кизлярскую ЦГБ.

Олег Гриднев проверил организованность деятельности переоборудованных отделений.

Необходимо отметить, по приказу Министерства здравоохранения Дагестана в данном медучреждении развернули госпиталь для пациентов с коронавирусом на 200 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4