Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.05.2020 17:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудоустройство самозанятых граждан в Дагестане

11 мая глава РД Владимир Васильев сообщил, что власти РД планируют трудоустроить самозанятых граждан региона, чтобы улучшить их экономического положения в условиях распространения коронавируса.

На данный момент в республике зафиксировано 2 772 случая заражения. С этим результатом Дагестан находится на 5 месте среди регионов России по количеству случаев заражения COVID-19.

Как отметил глава республики в ближайшее время будет внесен законопроект, для того чтобы самозанятых, как это сделано в ряде регионах, в порядке эксперимента устроить, чтобы они имели условия, достаточно удобные для них, хороший и самое главное легальный доход, так как они оказались в очень сложном положении.

Владимир Васильев так же отметил, что в РД уже 116 предприятий работают. А такие сферы, как строительство, дорожное строительство, сельское хозяйство не прекращали свою работу. Все меры посмотрены и подготовлены точечно. Так же и будем в будущем работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1