Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.05.2020 13:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аптеках Новолакского района бесплатно раздают медицинские маски

Из-за пандемии коронавируса необходимо принимать профилактические меры, одним из которых – это ношение медицинских масок.

Во многих частных аптеках отсутствуют медицинские маски, а в имеющихся цены колеблются от 25 рублей и выше. В этой связи, по решению членов Оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 на территории Новолакского района, принято решение регулярно доставлять партии медицинских одноразовых и многоразовых масок в три аптеки, расположенных на территории данного района для последующей бесплатной раздачи.

Кроме того, акция в ближайшие дни распространится и на аптеки, которые расположены на территории переселения Новострой, организаторами которого являются Администрация МО «Новолакский район» и сельская администрация МО «село Новолакское».

Так же, необходимо отметить, что Оперативным штабом Новолакского района разработан механизм оказания помощи всем нуждающимся, включая и медицинские учреждения района.

Так, из резервного фонда района, кроме 100 комплектов постельных принадлежностей, закупленных для НРБ №1 (Новострой), приобретены еще по 100 матрасов, одеял, подушек и комплектов постельного белья. Подготовлены 3 автомашины марки «Газель» для нужд скорой помощи. Все закупки будут на резерве на случай массового распространения короновируса в районе.

Также, предусмотрены меры на случай нехватки квалифицированных медицинских кадров в условиях эпидемии COVID-19. По данным, в банке данных – подготовлены 8 врачей и 29 медсестер, c которыми заключат трудовые договора на период работы.

Убедительная просьба для всех жителей района не подвергать себя и своих близких риску заражения коронавирусом, а остаться на самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2