Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.04.2020 16:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие современного диализного центра в городе Каспийск

В городе Каспийск совместно с ООО «Доктор Нефра» при поддержке Главы города Магомеда Абдулаева и депутата Собрания городского округа «город Каспийск» Заура Расулова открыли современный диализный центр.

Данный центр построен, чтобы облегчить жизнь страдающим недостаточной функцией почек, которым было сложно ехать в столицу РД на процедуру диализа, так как на данное время Махачкалинские центры перегружены.

Медучреждение работает в 2 смены, который принимает больных как с города Каспийска так и с других районов. В палатах установлены современные аппараты искусственной почки. На 1 этаже в изолированном помещении есть объемная система водопоготовки, рассчитанная на круглосуточный диализ и миксер для приготовления кислотных растворов.

Инициативу строительства данного центра в Каспийске депутат муниципального собрания городского округа «город Каспийск» Заур Расулов.

На данное время в центре, как и во всех медучреждениях Дагестана введены строгие меры по нераспространению коронавируса Роспотребнадзором и Минздравом РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8