Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.04.2020 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мухтарпаша Умаханов оказал помощь Казбековской ЦРБ

Накануне, в рамках обсуждения вопроса обеспечения Казбековской ЦРБ под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева,

председателя комитета по здравоохранению и соцполитике НС Дагестана Висампаши Ханалиева и депутата НС республики от муниципалитета Мухтарпаши Умаханова главный врач районной больницы Рашим Амиев подробно растолковал о состоянии больницы в нынешних условиях.

По его словам, в больницу с подозрением на вирус было доставлено 40 больных, 27 из них с пневмонией. С подтверждением диагноза в стационаре лежат 8 зараженных. В палате интенсивной терапии находятся двое.

Используемые в больнице лекарства дали хорошие результаты в лечении нового вируса. Умаханов закупил для больницы медикаменты, которых хватило для лечения тяжелобольных пациентов.

В рамках обсуждения участники приняли решение о транспортировке одного тяжелобольного в столицу.

После совещания Мухтарпаши Умаханов сообщил, что жизненно-важные лекарства на сумму свыше 100 тыс. рублей доставлены в районную больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3