Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.04.2020 14:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Кизляр началась реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

В городе Кизляре началось осуществление программы «Формирование комфортной городской среды», который проводится в Дагестане по инициативе Главы РД Владимира Васильева.

Ход работ по подготовке дворовых площадок многоквартирных домов контролирует мэр города Александр Шувалов.

22 апреля мэр города вместе с руководителем управления ЖКХ Гаджимурадом Истамбуловым проинспектировал площадки, в которых проходят подготовительные работы. В общем, Александр Шувалов был доволен темпами проведения 1 этапа работ.

Как отметил Гаджимурад Истамбулов подготовительный процесс завершили по плану, который позволит в сроки выполнить весь объем деятельности по осуществлению проекта.

На данных площадках действуют специалисты 3 подрядных организаций, несмотря карантин, введенный в связи с распространением COVID-19.

До конца текущего года в Кизляре хотят благоустроить и отремонтировать 7 дворовых площадок, мемориал «Память» в центральном городском парке и 2 сквера.

В рамках программы отремонтируют покрытия площадки перед подъездами, детских площадках, дорожную сеть, так же обновят лавочки и урны, созданы зеленые зоны и места для отдыха. Во время подготовки проектов благоустройства учитывались мнения горожан.

Напомним общая сумма бюджета по программе обустройства комфортной городской среды в городе Кизляр на предыдущий год составил около 41 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2