Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.04.2020 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уволенным гражданам, с 1 марта по июнь, автоматически назначают пособие по безработице и выплату на детей

Денежные выплаты по безработице равное одному МРОТу (12130 рублей) в апреле-июне выдают тем гражданам, которые уволили с 1 марта текущего года и зарегистрированные в качестве безработных.

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации выставлено на странице 17 апреля 2020 года.

В случае, когда в семье с несовершеннолетними детьми 1 или 2 родителей уволили с должностей после 1 марта и признаны безработными, то на всех детей назначат доплата в размере 3 000 рублей одному из родителей.

Данные выплаты получат с даты регистрации в качестве безработного, которые проходят по утвержденному 9 апреля порядку оформления статуса безработного.

Безработным необходимо только подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме, все остальные данные службы занятости проверят путем межведомственного взаимодействия.

Работодатели организации обязаны в электронном виде отправлять в Пенсионный фонд информацию о приеме на работу и увольнении работника на следующий день после издания соответствующего приказа, который обеспечит актуальность данных, используемых органами занятости для назначения пособий.

Отметим, после подачи заявления за 10 дней служба занятости в случае наличия вакансии предложит гражданам вакансию, которые соответствуют уровню его образования и квалификации. А в случае, когда свободное вакантное место не подходит, то на 11-й день гражданину автоматически назначат пособие по безработице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5