Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.04.2020 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планирование резервного фонда для малоимущих в Новолакском районе

Накануне в муниципалитете Новолакского района прошла встреча главы района Магомед-Гаджи Айдиева с руководителями СПК, где обсудили вопросы проведения весенне-полевых работ.

На данном мероприятии приняли участие: первый заместитель главы Султан Хамзатов, глава сельского поселения Новолакское Сулейман Рамазанов, начальник УСХ Камиль Магомедов, специалисты УСХ и т. д.

Так выступая с информацией о ходе весенне-полевой деятельности начальник УСХ Камиль Магомедов сообщил, что в рамках встречи обсудили обеспеченность семенами и фитосанитарной обстановкой в хозяйствах и другие проблемы.

Далее от участников встречи поступили вопросы о выдачи земель под аренду.

На что, глава района выступил с предложением о создании резервного фонда для дальнейшего оказания помощи малоимущим за счет урожая сельхоз арендаторов, которую поддержали все участники встречи.

Напомним, что предлагают пустые участки земли в аренду с условием выдачи 15 % урожая в резервный фонд района, а СПК района – 5% урожая, которых направят малоимущим людям. Данные меры принимаются из-за карантина.

Подводя итоги мероприятия Магомед-Гаджи Айдиев призвал к совместной деятельности, так как общими усилиями можно достичь намеченных целей, оказать помощь малоимущим и одержать победу над коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2