Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2020 16:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О временном приостановлении посещения мечетей Дагестана отметил Муфтий РД

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди в своем обращении к гражданам Дагестана сообщил о необходимости приостановить посещение мечетей.

Муфтий Дагестана отметил, что на встрече с руководителем Управления Роспотребнадзора по РД Николаем Поповым было отмечено о необходимости ограничить контакты среди населения до снятия режима.

В связи с которым вышел новый Указ Главы РД Владимира Васильева, в котором есть следующий пункт:

"Рекомендовать религиозным организациям всех конфессий запретить проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки".

По данному Указу и мнению всех компетентных в данной области лиц Муфтий обратился к мусульманам РД: появилась необходимость приостановить посещение мечетей до отмены раннее отмеченной рекомендации. Население республики всегда отличался своей мудростью и терпением в любое сложное время на которых я и надеюсь в такое трудное время.

«Нужно знать, что все испытания нам ниспосланы Создателем всего сущего, и чем достойнее и покорнее мы их перенесем, тем скорее на нас снизойдёт Милость и благодать Творца!», — отметил Муфтий РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3