Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2020 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в РД не ожидают проблем с урожаем винограда

1 апреля начальник управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукции

Минсельхозпрода РД Гайдар Шуайбов отметил, что меры ограничения, которые введены для борьбы с распространением инфекции COVID-19, не окажут негативного влияния на деятельность виноградарей в регионе и в дальнейшем не приведут к уменьшению урожая в Дагестане.

Сельскохозяйственное производство является непрерывной деятельностью, работники не ушли на карантин. На данное время у нас идет подвязка виноградников, все работают на полях <…> В 2020 году у нас будут плодоносить 870 га молодых виноградников <…>, так что виноград у нас будет, — отметил Гайдар Шуайбов.

При этом, с его слов, на данное время в РД существуют некоторые сложности с закладкой новых виноградников, которые связаны с неопределенностью с закупочной цены на виноград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5