Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2020 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность служб Кайтагского района в режиме повышенной готовности

1 апреля под руководством главы МР «Кайтагский район» Алима Темирбулатова состоялось совещание с членами оперативного штаба, где обсудили меры предотвращения

распространения на территории муниципалитета опасной коронавирусной инфекции COVID-19 и вопрос о внесенных 31 марта 2020 года изменений в Указ Главы РД Владимира Васильева от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности».

В первую очередь Алим Темирбулатов подробно ознакомил участников совещания со всеми пунктами этого Указа, одновременно обозначив внесенные изменения и дал по ним поручения всем ответственным лицам незамедлительно приступить к выполнению вышеупомянутых задач.

Далее глава района, обратился к главному врачу ЦРБ отметил, что больница должна быть готова принять больных коронавирусом с последующим их изолированием в отдельных боксах и оказать всю необходимую медпомощь.

Кроме того, Алим Темирбулатов обращаясь к представителям религиозных конфессий отметил, что необходимо отменить религиозные мероприятий на время карантинного периода, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

А по дезинфекционному режиму он отметил, что во всех районных учреждениях и организациях нужно проводить дезинфекцию каждый день с применением необходимых средств.

В завершение данного мероприятия, приняли решение выставить при въезде в район наряд полиции, чтобы регистрировать всех въезжающих на территорию администрации людей с целью выявления лиц, которые прибыли из мест с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6