Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.04.2020 17:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба по эпидемии коронавируса в РД

17 апреля в РД состоялось заседание оперативного штаба в режиме ВКС по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в РД под руководством

Председателя Правительства РД Артёма Здунова, где обсудили комплекс проводимых противоэпидемических мероприятий.

Выступая по данному вопросу руководитель Управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов отметил, что зарегистрировано 213 положительных результатов заболевания коронавирусом, летальных — 9 случаев. На данное время ситуация приняла положительную динамику.

Как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану необходимо принять дополнительные ограничительные меры для людей, которые прибывают из эпидемических очагов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, так как через аэропорт «Махачкала» прилетает каждый день около 800-1200 людей.

Исходя из этой ситуации Председатель Правительства обращаясь к участникам мероприятия, призвал их подключиться к данной работе.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Ибрагимов оказал полную поддержку раннее озвученному предложению.

Далее обсудили вопрос дезинфекции общественных территорий во всех МО РД.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел РД– начальник полиции Дмитрий Гутыря озвучил статьи, которые предусматривают довольно-таки жесткие санкции.

Далее Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов подчеркнул, что главы МО несут личную ответственность за проведение всех необходимых мер, чтобы остановить распространения данной инфекции.

Подводя итоги мероприятия Артём Здунов подчеркнул, что для поддержки граждан не нужно снижать экономическую активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2