Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.04.2020 18:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно регистрироваться безработным гражданам

Чтобы предотвратить распространение COVID – 19 в РФ и для обеспечения соцзащиты граждан утверждены временные правила регистрации людей в качестве безработных,

согласно постановлению Правительства РФ от 8 апреля текущего года.

Так согласно вышеупомянутым правилам, все безработные жители РД могут подать заявку дистанционно. Для этого им нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или на Общероссийской базе вакансий «Работа в России», где нужно заполнить заявление в электронной форме.

Чтобы встать на учет по безработице людям с ОВЗ, так же нужно заполнить заявление в электронной форме, все остальные документы ЦЗН запрашиваются самостоятельно в учреждениях медико-социальной экспертизы и в отделении Пенсионного фонда России по Дагестану.

Решение о признании зарегистрированного гражданина безработным, принимается ЦЗН до истечения 11 дней со дня представления заявления в электронной форме в дистанционном порядке. В тот же день, когда человек признан безработным, происходит назначение пособий по безработице. Все граждане РФ, которые являются безработными получат уведомление о постановке на учет в ЦЗН.

Напомним, что увеличение размера пособия по безработице на сумму 12 130 рублей, рассчитано на период с Апреля по Июнь, которые встали на учет по безработице после 1 марта текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15