Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.04.2020 17:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели вопросы возобновления деятельности предприятий по некоторым отраслям

9 апреля прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в режиме видеоконфиренцсвязи,

под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова.

Отметим, накануне Глава Дагестана Владимир Васильев своим Распоряжением утвердил перечень организаций в 52 направлениях, которые будут реализовывать свою работу, только после положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного Роспотребнадзором республики.

Руководителям данных организаций нужно предпринять все необходимые профилактические меры.

Артем Здунов Председатель Правительства РД подчеркнул, что ответственность возложена не только на руководителей данных организаций и предприятий, но и на МО, где будет реализовываться деятельность, и на органы исполнительной власти.

Кроме того, Артем Здунов сообщил, что нужно понимать, как будет отслеживаться обстановка, вестись контроль и какими силами.

В ходе видеоконференцсвязи руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД подробно рассказал о том, как подать заявку, в максимально короткие сроки получить акт и приступить к своей предпринимательской работе. Так же вся официальная информацию находится на сайте надзорного органа — http://05.rospotrebnadzor.ru/).

Далее Председатель Правительства РД поручил министру информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергею Снегирёву проконтролировать вопрос распространения сведений и довести её до всех предпринимателей.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов в своем выступлении заявил, что должен выполнятся жесткий контроль поданных заявок предпринимателями.

Артём Здунов оказал данной идее поддержку.

Как отметил Николай Павлов организации знают требования законодательства, а региональный Роспотребнадзор оценит противоэпидемические работы.

В рамках данного мероприятия обсудили меры, нацеленные на самоизоляции граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5