Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.04.2020 15:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запрет на свободное передвижение вводится в Дагестане

С 1 апреля 2020 года в Дагестане вводится запрет на свободное передвижение граждан.

Такие поправки были внесены в указ руководителя РД от 18 марта текущего года «О введении режима повышенной готовности» 31 марта.

Согласно поправкам, горожане региона не должны посещать религиозные объекты, места массового скопления людей, должны воздержаться от поездок за пределы Дагестана.

До изменения эпидситуации в лучшую сторону, граждане должны соблюдать дистанцию 1,5 метров, кроме случаев перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси.

Карантин станет обязательным и люди не смогут покидать места проживания без специальных пропусков, кроме тех, кому необходима экстренная медпомощь, кому на работу, которая не приостановлена согласно указу, кому нужно следовать в ближайшее место приобретения товаров и услуг, которые не ограничены согласно указу, а также выгул животных (на расстояние до 100 метров от дома) и вынос отходов в ближайшее место накопления отходов.

Данные ограничения не распространяются на ситуации оказания мед. помощи, работы правоохранительных органов, органов по делам ГО и ЧС и подведомственных им учреждений, , других органов в части действий, которые напрямую направлены на защиту жизни, здоровья и других прав и свобод людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16