Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.04.2020 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступит 200 аппаратов ИВЛ

Как сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов в самое ближайшее время министерство здравоохранения Дагестана закупит 58 новых аппаратов искусственной вентиляции легких.

8 из которых уже поступили в Республиканский центр инфекционных болезней. Всего в больницах республики имеется 688 аппаратов ИВЛ.

Кроме того, уже закупают 50 кислородных концентраторов, при заболевании COVID-19 оксигенотерапию (лечение кислородом) активно используют при поражении легких, переносные изоляторы, чтобы перевозить инфекционных больных, дезинфекционные мобильные камеры и т.д.

Так же Правительство Российской Федерации выделило из резервного фонда страны средства на покупку свыше 5 тысяч аппаратов ИВЛ для субъектов государства. Для РД приобрели 171 единицы ИВЛ и 2 аппарата ЭКМО. В общем количество закупаемых аппаратов ИВЛ составит 229 штук.

Джамалутдин Гаджиибрагимов отметил, что дефицита аппаратов ИВЛ республика сейчас не испытывают, но в случае не соблюдения мер карантина даже этого оборудования может не хватить. Он попросил всех жителей оставаться на самоизоляции так как это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1