Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.03.2020 13:24 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К участию в принятии управленческих решений в РД повысят работу по привлечению бизнес-сообщества

5 марта в Минэкономразвитии Дагестана прошло заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе НПА РД,

где обсудили вопросы развития института ОРВ в РД за предыдущий год и утвердили задачи на 2020 год.

Как отметила заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова, институту оценки регулирующего воздействия уже пять лет. За данный период ни один нормативный правовой акт в Дагестане не проходил без процедуры ОРВ.

Далее она рассказала о проведении системной деятельности по обеспечению учета органами власти выводов, выполненных по результатам ОРВ и проведенных Минэкономразвития экспертиз, действующих НПА. Данная деятельность проводится для учёта мнений предпринимательского сообщества.

Кроме того, по итогам рейтинга качества проведения ОРВ за прошлый год, проводимого Минэкономразвития России, Дагестан достигла высокий результат и сохранила позиции в группе «Высший уровень».

Данную оценку, получили благодаря совместной деятельности с бизнес-сообществом.

Так же обсудили необходимость активизации деятельности по привлечению бизнес-сообщества Дагестана к участию в принятии управленческих решений, которое регулирует их сферу деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1