Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.03.2020 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы РД с советником Президента РФ

5 марта, Глава РД Владимир Васильев встретился с советником Президента России Русланом Эдельгериевым, где обсудили темы усиления контроля за решением вопросов,

которые содержатся в обращениях граждан, повышения эффективности деятельности органов власти в той же части, исполнении решений, данных по итогам деятельности мобильной приемной Президента РФ в Дагестане с 24 по 25 октября прошлого года.

Руслан Эдельгериев рассказал, что отдельные поручения Президента РФ выполнены досрочно. Это строительства моста в пригороде Дербента, больница и детский сад – с освоением бюджета все в порядке.

Владимир Васильев отметил, что все работы должны выполняться в срок и поблагодарил Руслана Эдельгериева за поддержку республики и предложил к обсуждению вопросы, связанные с водоотведением городов Кизляр, Буйнакск и Хасавюрт.

Так же был обсужден вопрос подготовки республиканского плана адаптации к климатическим изменениям, это водные ресурсы бассейна р.Самур и что пришло время решить проблему с водой с соседней страной.

Далее Владимир Васильев от имени республики выразил готовность присоединиться к числу пилотных в данном направлении субьектов для установки компактных станций в горной зоне.

По поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках мобильной приемной главы государства Руслан Эдельгериев проведет личный прием граждан в РД, который состоится 6 марта текущего года в столице Дагестана и в Кизилюртовском, Хасавюртовском районах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1