Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.03.2020 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале в преддверии 8 марта поздравили женщин – ветеранов ВОВ

В преддверии празднования 8 марта и в связи с тем, что РФ в 2020 году празднует 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне

с искренними поздравлениями заглянули председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева и руководитель Совета женщин при главе г. Махачкалы Муминат Муртазаева к участницам ВОВ, проживающих в Махачкале, с продуктами и подарками.

Они навестили Елену Егоровну Зюряеву 1920 года рождения, которая работала санитаркой на войне и в Махачкале на протяжении 11 лет, затем на фабрике; Калерию Александровну Казакову, которая встретила гостей в парадном платье с почетными наградами на лацкане, которая награждена орденом Отечественной войны II степени и множеством медалей.

После встречи представительницы женсовета спросили об их быте, нет ли в чем нужды. На что ветераны ответили, что получает неплохую пенсию, довольны условиями жизни и поблагодарили гостей за внимание к ним.

В предпраздничные дни участницы регионального и городского женсоветов навестят и других участниц ВОВ, которые проживают в столице,- отметили гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2