Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.03.2020 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе развернут «Мобильный центр мужского здоровья»

На базе Сергокалинской центральной районной больницы реализуется проект "Мобильный центр мужского здоровья" для раннего выявления, постановки на учет и своевременного лечения

заболеваний урологического характера, которая является совместной идеей Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, главного врача Республиканского урологического центра Дибирдада Гаджиева и главного врача Сергокалинской ЦРБ Али Багомедова.

Деятельность профильных специалистов проходят по приказу Минздрава Дагестана.

Данное мероприятие проводится в 3 этапа.

На 1 этапе – анкетирования (отбора больных).

2 этап – обследование и диагностика больных.

3 этап – лечение больных с учетом приказа о маршрутизации.

По результатам исследований пациенты будут поделены на 3 категории: больные, которые будут лечится в Сергокалинской ЦРБ, те которых нужно направить в Республиканский урологический центр или в Москву.

Врачи-урологи будут Сергокалинском районе до конца марта текущего года и принимать пациентов в рабочие дни. В данный проект попадают мужчины от 40 до 70 лет. Чтобы пройти обследование, жителям района нужно обратиться к участковому врачу для проведения анкетирования, которое выявит нуждающихся в срочном целевом осмотре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3