Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.03.2020 14:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом

3 марта, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД, где обсудили меры по недопущению

завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Дагестане.

Врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Ирина Алжанбекова сообщила, что в пунктах пропуска через госграницу проводится бесконтактная термометрия лиц, которые прибывают в страну, с помощью тепловизионного оборудования. Актуализированы оперативные планы организации противоэпидемических мероприятий на случай если выявят больного с инфекцией в пунктах пропуска госграницу и схемы оповещения.

Лоборатории регионального Центра гигиены и эпидемиологии готовы к диагностике ОРВИ, внебольничных пневмоний и новой коронавирусной. Выполняются мониторинговые исследования.

Разработаны памятки по мерам личной профилактики для сотрудников органов госконтроля в пунктах пропуска через госграницу и представителей авиакомпаний.

Проведены внеочередные инструктажи сотрудников органов госконтроля в международных пунктах пропуска по организации деятельности в условиях осложнения эпидситуации по коронавирусной инфекции. Усилена информационная компания по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, совместно с Минздравом субъекта проводится ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями. По оценке Роспотребнадзора, готовность больниц Дагестана к приему пациентов с подозрением на ООИ и проведению противоэпидемических мероприятий признана удовлетворительной.

Подводя итоги Артем Здунов призвал всех присутствующих эффективно взаимодействовать и обеспечить слаженную работу, чтобы не допустить завоз и распространение вируса в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5