Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.03.2020 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Дагестана готовы принять больных коронавирусом

Минздрав Дагестана разработал план мероприятий по предупреждению завоза и распространения в республике новой коронавирусной инфекции.

Медицинские учреждения готовы к приему пациентов из неблагополучных территорий, больницы полностью обеспечены расходными материалами, противовирусными препаратами для экстренной профилактики и лечения, решены вопросы изоляции больных с подозрением на короновирус и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. Так же, в субъекте определили алгоритм лабораторной диагностики если выявят коронавирусную инфекцию. На данное время медицинский персонал прошел все необходимое обучение.

Мониторинг эпидемиологической обстановки выполняется совместно с Роспотребнадзором Дагестана, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу.

Напомним, для профилактики коронавирусной инфекцией необходимо соблюдать правила личной гигиены, а чтобы снизить риск заболевания нужно делать регулярная влажная уборка и проветривание помещений, использование бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха в салонах транспорта и местах массового скопления граждан.

На данное время в Дагестане не зарегистрировано ни одного случая заболевания данным вирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27